Гравировка по дереву

22.11.17Все о древесине

Дерево считается самым красивым и экологичным материалом, который издавна использовался для изготовления мебели, посуды, украшений и много другого.

Для того, чтобы придать изделию более эстетичный вид, применятся гравировка дерева, с помощью которой можно нанести различные узоры, надписи и даже портреты. Гравировка использовалась с давних времён, но тогда её делали вручную, что было трудоёмким.

На сегодняшний день гравировка производится на лазерном оборудовании. Особую популярность получила 3D-гравировка. Изделие во время гравировки термически обрабатывается для стойкости к воздействию окружающей среды. Гравировке поддаются практически все породы дерева, хотя каждая обладает своими особенностями, которые нужно учитывать при нанесении изображения. Особенно благородно выглядит гравировка на твёрдых породах дерева (ольха, вишня), а на ореховых и кедровых смотрится богато и получается прочной.

Гравировка, нанесенная на дерево, является безвредной для здоровья людей и окружающей среды, так как при этом вообще не используются краски. Также выгравированные изображения не стираются и не выцветают через некоторое время. Такие изделия выглядят оригинально и отлично подойдут в качестве подарка.

Лазерная гравировка считается одним из новых направлений обработки материалов. Это направление успешно используется и развивается. Если регулировать скорость и мощность лазерной гравировки, то можно добиться разных оттенков и делать различные переходы.

На лазерном оборудовании обрабатывается не только дерево, но и многие другие материалы. Поэтому лазерная гравировка активно внедряется и используется на различных производствах. Этим можно хорошо сэкономить, так как один лазерный станок подходит как для древесины, так и для пластика или металла. А управление лазерными станками несложное, и этому может научиться каждый.

В нашем каталоге Вы можете подобрать оригинальные таблички для бани, выполненные на лазерном станке. Они не только украсят вашу баню, но и сделают её оригинальной и уютной.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!