Выбираем деревянный стул

24.11.17Столы - стулья

В древности считалось, что деревянные стулья в доме – показатель богатства и роскоши. По сей день деревянные стулья остаются востребованными, несмотря на изменения дизайнерских предпочтений.

Но если раньше моделей стульев было не так много, сейчас представлен огромный ассортимент деревянных стульев разной формы и качества. Как же правильно выбрать деревянный стул? Для этого мы рассмотрим разновидности стульев и их характеристики.

Итак, стулья бывают:

  • Жесткие стулья. Они представляют собой простые стулья из однородного материала (дерево, металл, пластик) без мягких вставок на спинке и сиденье. Либо стулья вообще без спинок – так называемые табуреты;
  • Мягкие стулья. Имеют мягкие сиденье и спинку, которые дополнительно обтягиваются тканью, кожзаменителем, либо натуральной кожей;
  • Стулья-трансформеры. Модели, которые с помощью определенных механизмов меняют форму. Многофункциональны в использовании, мобильны и выглядят очень современно, дополняя при этом любой интерьер;
  • Барные стулья. Эти стулья имеют высокую подножку и мягкое сиденье, обтянутое тканью, либо кожей. У некоторых моделей могут быть и спинки.

Преимуществ у деревянного стула, по сравнению с другими материалами, очень много: долговечность, прочность, выполнен из экологичного материала, красивый дизайн, широкий ассортимент выбора моделей. Все эти качества ставят деревянный стул выше других.

Если Вы хотите купить качественный деревянный стул, нужно учесть следующие моменты:

  • Стул должен быть изготовлен из древесного массива, а не из фанеры или древесностружечных заменителей – это гарантия его прочности, устойчивости и долгой службы;
  • Покрытием для стула должен служить лак, он обезопасит дерево от износа и заусенцев;
  • Каркасные элементы должны быть соединены болтами;
  • Тонкий каркас – плохо, толстый – не всегда эстетично, поэтому рекомендуемая толщина ножек составляет не менее 2,5*2,5.

В качестве сырья для стула приоритетными считаются сосна, бук, дуб и берёза. Самыми элитными, прочными и качественными считаются дубовые и буковые стулья.

Мебель из дерева – самое практичное, элегантное и стильное решение. Маловероятно, что деревянные стулья перестанут применять в дизайне интерьера. Они всегда останутся востребованными и будут ставиться на передний план. В нашем каталоге вы можете выбрать широкий ассортимент стульев.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!