Как выбрать деревянный стол?

13.10.16Столы - стулья

Деревянная мебель всегда ставилась в приоритете – повышенная прочность, экологичный материал, устойчивость к механическим повреждениям, неприхотливость в уходе, значительный срок службы.

Деревянный стол всегда является одним из основных элементов любой домашней обстановки. На современном рынке можно встретить большое количество разных столов: от обычных до антиквариатов. Деревянный стол в доме или в квартире – это высокий уровень надёжности и эстетичности. Он идеально впишется как в гостиную, так и в кухню.

На сегодняшний день в ассортименте деревянных столов представлены следующие: квадратные, овальные и круглые. Существует множество вариантов, которые впишутся в интерьер, несмотря на площадь помещения. Для небольших квартир отлично подойдут раскладные столы. Столы-трансформеры наиболее удобны для тех, кто проживает в малогабаритной квартире. Из-за возможности раскладываться и складываться они позволят увеличить вашу комнату или кухню.

Самое главное на что надо обратить внимание при выборе деревянного стола – материал. Если при изготовления стола была использована слишком сухая древесина, то со временем могут появится трещины, поверхность изменит свой цвет, потеряется форма и изделие придёт в негодность. Поэтому чтобы дважды не переплачивать, в первую очередь надо убедиться в хорошем качестве деревянного стола.

Не менее важна используемая порода древесины. Для кухонного стола отлично подойдут дуб, ясень или бук, так как древесина таких пород считается твёрдой и прочной. Для изготовления небольших столов можно использовать берёзу, ольху или пихту. Крепёжные элементы тоже должны быть изготовлены из высококачественного материала, что в несколько раз повысит функциональность деревянного стола.

На сегодняшний день найти деревянный стол не составит особого труда, но при этом нужно подходить с умом. Деревянная мебель никогда не выйдет из моды, поэтому его качество и элегантность сможет добавить помещению нотку уюта, комфорта и тепла.

В нашем каталоге вы сможете подобрать красивый и качественный стол-трансформер, раскладной и детский стол.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!