Где применяются древесные опилки?

04.10.16Про опилки

Ни одно производство в мире не является безотходным. Так и наше производство деревянных изделий несёт за собой образование отходов, точнее древесных опилок.

Где применяют древесные опилки? Они являются очень дешёвым и распространённым материалом, поэтому их применение затрагивает различные сферы деятельности. Широкое применение опилки нашли в саду и огороде, так как они являются ценным удобрением. Чаще всего их используют при мульчировании – поверхностное покрытие почвы вокруг деревьев, кустов, а также почвы, где посажена растительность, для её защиты и улучшения свойств. Применение опилок улучшает механическую структуру почвы, делает более лёгкой и рыхлой. На древесных опилках также очень часто выращивают различные грибные культуры.

Опилки отлично подходят как подстилающий материал для домашних животных, после чего получается отличное органическое удобрение.

Ещё один простой способ использования опилок – сжигание. В отличие от прямой утилизации, то есть без применения полезных свойств, их используют в качестве прессованного топлива. Для удобства использования, хранения и транспортировки их сушат и прессуют в виде брикетов различных размеров. Также опилки широкое применение нашли в целлюлозно-бумажной промышленности. Из опилок изготавливают бумагу, картон и другие изделия. Тем самым использование опилочного материала сохраняет наши леса, предотвращая при этом массовую вырубку деревьев.

Широкое применение опилки получили в изготовлении ДВП (древесно-волокнистые плиты) и ДСП (древесно-стружечные

плиты). Данные материалы используют при производстве мебели и в строительстве. Также опилки отлично подходят как утепляющий и изолирующий материал при строительстве дачных домов.

Исходя их вышесказанного пришли к такому выводу, что опилки являются очень ценным материалом и могут заменить множество продуктов. В нашем каталоге вы можете бесплатно самовывозом получить опилки оптом, а для копчения приобрести опилки из ольхи по низким ценам.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!