Все начинается с вешалки

28.09.16Все о вешалках
Все одеть ее хотят,
И на ней весь день висят
И пальто, и куртки,
Когда придем с прогулки.

Это детская загадка в полной мере характеризует вешалку. Ведь именно с этим предметом мы встречаемся ежедневно. Станиславский говорил: "театр начинается с вешалки". В этом театре вешалка была обязательным атрибутом в гардеробной. В магазинах, продающие одежду и аксессуары без вешалок и плечиков никак не обойтись. Их так же используют рестораны, гостиницы, театры, и конечно же – это важный элемент нашего домашнего быта. Широкий ассортимент разнообразных вешалок, поможет в выигрышном свете подать товар и поможет сохранить порядок в гардеробе. В прихожей вешалки необходимы для верхней одежды и шапок, в спальне и гардеробной для повседневной и нарядной одежды. Поэтому вешалка должна быть не только симпатичной и удобной, но и функциональной и крепкой. Для выполнения всех этих требований создано большое разнообразие вешалок, из различных материалов:

-дерево: практичный и экологичный материал, к тому же достаточно прочный. Чаще используют березу, дуб, сосну или бук. Изделия из дерева - классический вариант вешалки, которая удачно впишется практически в любой интерьер. Деревянные вешалки пользуются спросом и вызывают доверие у пользователей.

-металл: один из самых прочных материалов изготовления, с широкой цветовой палитрой. Особенно привлекают внимание кованые модели. Но металл сам по себе тяжелый, и это относится к основным его минусам. Стальные вешалки подойдут для тяжелой верхней одежды, а для легких блуз и платьев используют изделия из алюминия.

-пластик: разнообразием форм и размеров выделяется среди других этот материал, но проигрывает в надежности и крепкости. Пластмассовые вешалки лучше всего подойдут для нижнего белья, летней одежды или детских вещичек.

-текстиль: мягкие плечики отлично подойдут для хранения одежды из тонких и нежных материалов, таких как атлас или шелк. Они действительно смотрятся очень мило и могут сделать внутренне обустройство шкафа настоящим произведением искусства.

Встречаются и комбинированные изделия: дерево - металл, дерево - текстиль, металл – пластик. В них удачно собираются все плюсы и нивелируются минусы всех материалов.

Все мы носим одежду разного размера, поэтому важно подобрать вешалку под свои мерки, что не позволит одежде помяться и избавит от утомительной ежедневной глажки. Неправильно подобранные плечики могут привести к преждевременной порче и растягиванию одежды.

Советы:

  • -При выборе вешалки обратите внимание на прочность и надежность, полировка и покрытие лаком на деревянных вешалках, надежность стыков.
  • -Для длительного хранения лучше использовать объёмные модели, которые повторяют форму плеч человека, важно подобрать вешалку под свой размер.
  • - Брюки желательно вешать на плечиках с перекладиной из металла или пластика, а для юбок есть специальные вешалки-зажимы.
  • - Покупайте яркие, интересные вешалки детям. Они одновременно являются и игрушками и приучают ребенка к порядку.

Подводя итоги, вернёмся к началу статьи и согласимся с утверждением - все начинается с вешалки. Гардеробные и всевозможные шкафы с множеством полок значительно упрощают хранение одежды и вещей дома. Но поддержать порядок и оставаться вещам в безупречном состоянии помогает внутреннее оснащение, в частности – вешалки.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!