Выбираем деревянную полку

22.11.17Дерево в интерьере

Деревянная мебель – это вариант для ценителей индивидуальности, стиля и уюта. Она способна реализовать любые предпочтения и пожелания по выбору цвета, формы изделия и организации интерьера помещения. Как всем известно, первая мебель, изготовленная человеком, была из дерева, неудивительно, что полки тоже были деревянные. Предполагают, что первые полки появились с появлением письменности.

Деревянная полка – классический элемент обстановки любого помещения. Нет ничего удобнее полки при организации свободного пространства помещения. Она помогает компактно расположить огромное количество вещей и при этом придают помещению уютный вид.

На сегодняшний день существует множество полок разной формы, размера и назначения. Условно их можно разделить на подвесные, настольные и напольные.

Самыми популярными считаются подвесные полки. Из названия понятно, что они крепятся на стену. Преимуществом этой модели является ее экономичность. Подвесная полка по вместимости может заменить целый книжный шкаф, но в то же время сохранить свободное пространство в помещении. Разместить её можно как в жилых и нежилых помещениях, на рабочих местах и в общественных заведениях.

Настольные полки подходят для организации рабочего места в офисе, а также для учебного места школьника и студента. Расположение такой полки позволяет иметь необходимые книги и принадлежности всегда под рукой.

Напольные полки используются для хранения оргтехники, книг, обуви и многого другого. Они не занимают много места и обычно изготавливаются с дверцами, что делает их наиболее комфортными для расположения вещей, используется и вариант сквозной напольной полки. Эти полки хорошо подойдут для зонирования комнаты без потери света и пространства.

Как выбрать деревянную полку? Для начала нужно определиться с местом расположения и параметрами будущей полки. Также важно знать, что будете хранить на этой полке: для документов можно выбрать вариант с дверцами, а для книг – простую открытую полку.

Следующее чем нужно руководствоваться – это выбор материала. Качественными традиционно считаются полки, выполненные полностью из древесины, а не из фанеры и древесностружечных заменителей.

Не менее важно определиться с цветом и дизайном полки, также она должна вписываться в общий интерьер помещения.

Деревянная полка – это не просто часть мебели, а декоративный элемент, который делает уникальной вашу комнату и наполняет особым шармом!

В нашем каталоге Вы можете подобрать замечательную полку и украсить интерьер так, как Вам необходимо.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!