Дерево в интерьере: современность и натуральность

10.10.16Дерево в интерьере

Дерево самый экологический и натуральный материал. Испокон веков он служил в качестве основного материала. Некогда считавшееся старомодным, дерево снова возвращается в интерьер. Причиной тому стал выбор людей в пользу натуральных материалов. В цене по-прежнему остаётся дерево. Не только натуральность ценится в нём, но и то что оно хорошо обрабатывается и из него можно создавать множество элементов декора. Оно гармонично вписывается во все современные направления дизайна и выглядит очень богато, а многообразие цветовой гаммы и рисунка позволяет создавать свой индивидуальный стиль. Присутствие дерева в интерьере настраивает на спокойствие, сдержанность и отдых. Его можно использовать и в домах где проживают люди с бронхиальной астмой и аллергией, так как он считается абсолютно чистым экологическим материалом. Также большим плюсом дерева является наличие запаха, присущее определённой породе.

Область применения дерева в интерьере

Как было выше упомянуто, раньше дерево служило в качестве основного материала - из него возводили целые дома, крепости. Если раньше дерево применялось для наружного строительства, то сейчас в основном дерево используют при отделке полов, стен и потолков. Многие элементы интерьера также выполняются из этого великолепного материала. Деревянные окна и двери являются на сегодняшний день классикой жанра. Стало модным возделывать целые кухни, спальни и гостиные полностью из дерева. Интерьер с использованием деревянных элементов имеет множество различных решений. Наличие отдельных деревянных элементов декора может разбавить любой другой материал в интерьере, будь то камень или металл.

Современные технологии, различные пропитки от возгораний и насекомых-вредителей дают большие гарантии на продолжительный срок службы деревянных изделий. Тем самым ещё сильнее увеличивается их использование.

Человечество всё меньше старается использовать результаты технического прогресса. Оно всё больше стремится к натуральному и экологичному.

В нашем каталоге Вы можете подобрать для себя различные деревянные изделия, которые только дополнят ваш интерьер: столы, стулья, полки и многое другое.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!