Деревянные вешалки для бани

03.10.16Банный мир

Баня в современном понимании должна быть комфортной, особенно большое внимание уделяют элементам интерьера. Вешалка в бане является обязательным атрибутом, так как она чаще всего предназначена для размещения халатов, полотенец, мочалок, банных шапок и других принадлежностей. Существует множество вариантов вешалок, которые отличаются местом установки и назначением: настенные, угловые, напольные. Лучше всего вешалки стоит размещать в предбаннике, парной и комнате отдыха.

Для начала рассмотрим, на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе или изготовлении вешалки. Конечно же это материал из которого будет сделана вешалка. При производстве деревянных вешалок используют древесину твёрдых пород дерева: осины, берёзы, липы или лиственницы. Она обязательно должна быть сухой, плотной, без трещин, с ровной поверхностью, так как сырые материалы тяжело обрабатывать, а готовые изделия при высыхании деформируются.

Кроме того вешалка должна соответствовать многим качествам: компактность, вместительность, долговечность и надёжность. Кроме того деревянные вешалки хорошо выдерживают перепады температур и высокий уровень влажности – это является его самым главным преимуществом. Не рекомендуется использовать металлические и пластмассовые вешалки в банях, так как под воздействием внешних факторов (перепад температур, интенсивная влажность воздуха) они начинают ржаветь, плавиться и выделять токсичные вредные вещества. Наиболее удобными для бани являются настенные вешалки с полками, так как они не занимают много места, очень вместительны и подходят для размещения почти всех видов банных принадлежностей.

Вешалка в бане обладает не только функциональными качествами, но и может быть элементом декора. Так, в нашем каталоге Вы можете найти множество оригинальных вешалок.

Вешалка "Пила"

Вешалка "Топорик"

Исходя из вышесказанного, вешалка является обязательным атрибутом бани, так как с помощью него все вещи находятся на своих местах и экономится свободное пространство банного помещения. Именно вешалка сделанная из дерева придаст национальную атмосферу помещения и здорового отдыха.

<Назад
Меню

Производство мебели, изделий из дерева,
интерьеры из массива

Заказать звонок

Отправьте нам вопрос
и мы ответим Вам в самое
ближайшее время!